Как с помощью одежды казаться выше Назад

Как с помощью одежды казаться выше

Если вы не очень довольны своим ростом и мечтаете быть чуточку выше, существуют простые приемы, которые помогут с помощью одежды казаться выше и стройнее.

Каждая девушка, которая обладает невысоким ростом, хочет визуально казаться выше. Крёстная-фея, конечно, не прилетит и не исполнит ваше желание. Изменить свой рост нельзя, но некоторые волшебные манипуляции с повседневным гардеробом помогут вам немного перехитрить природу. Существует несколько факторов, которые помогут не только визуально прибавить в росте, но и казаться стройнее. Некоторые приемы будут полезны как девушкам, так и мужчинам, которые обладают комплексом маленького роста.

Как с помощью одежды казаться выше

Что стоит делать, чтобы казаться выше

Первое правило, которое нужно запомнить и повторять, как «Отче наш» — правильная осанка. Выпрямитесь — это поможет не только стать выше, но и уверенней в себе. Ведь высокие люди, которые комплексуют по поводу роста — сутулятся, а вы поступайте наоборот.

Правильный выбор одежды для девушек низкого роста

Выбирая брюки прямого фасона, вы сможете сделать себя стройнее и выше. Но тут важна длина:

  1. Удлинённые — полностью закрывают каблук.

  2. Укороченные — длиной до щиколотки.

Девушкам стоит выбирать юбки с завышенной талией длинной до колена. Но не стоит прикрывать верх юбки, нужно заправлять рубашки внутрь и подчеркивать талию поясом. Таким образом вы станете чуть выше и сможете соблюсти пропорции фигуры.

Правильный выбор одежды для девушек низкого роста

Блузы девушкам нужно подбирать длиною 5-7 см ниже уровня талии либо заканчиваться под ягодицами.

Быть визуально выше с помощью горловины тоже возможно. Именно V-образный вырез способен зрительно прибавить пару сантиметров в высоту. Такой вид горловины также способен визуально уравновесить широкие плечи и сделать длиннее шею шею. V-образный вырез создан для тех, кто жаждет казаться выше.

Подбор одежды для невысоких парней

Парням с низким ростом стоит подбирать жакеты длиною ниже ягодиц, так вы сможете подчеркнуть силуэт и также казаться немного выше.

Мужские рубашки стоит носить в заправленном виде, тогда силуэт будет казаться вытянутым.

Парням также стоит обзавестись несколькими футболками и свитерами с V-образным вырезом, который визуально вытянет силуэт.

Подбор одежды для невысоких парней

Кроме правильного выбора одежды, следите, чтоб она была вам по размеру. Ведь если «костюмчик не сидит», исправить недостаток роста будет сложнее.

Цвет в одежде, который поможет выглядеть выше

Если вы хотите не только прибавить себе роста при помощи одежды, но и скорректировать фигуру, то ваш выбор —  монохром. Это не означает, что постоянно нужно одеваться во все черное, главное правило: использовать в комплекте оттенки одного цвета. Например, синие зауженные джинсы будут прекрасно смотреться с голубой рубашкой и бирюзовыми туфлями. Оттенки одного цвета создадут оптическую иллюзию и вытянут фигуру.

Если вы выбрали однотонный костюм, его можно разбавить светлым пятном в центре — блузкой или топом.

Цвет в одежде, который поможет выглядеть выше

Что касается принтов, стремящимся выглядеть выше стоит выбирать вертикальную полоску. Не старайтесь полностью «ополосатить» ваш образ, выбирайте полоску лишь в верхней или нижней части. Но помните, что слишком широкие полоски, кроме роста, могут придать вам визуальную полноту.

Обувь для тех, кто хочет казаться выше 

Лучшие друзья низеньких девушек не бриллианты, а туфли на каблуке. Но просто каблук не всегда способен визуально прибавить роста. Помочь в этом сможет правильное сочетание: выбирайте телесную обувь или в тон колготкам. Так создаётся эффект бесконечно длинных ног.

Обувь для тех, кто хочет казаться выше

Удлинённые аксессуары для девушек с невысоким ростом

Удлинить силуэт вам помогут шарфы разных оттенков, а также длинные украшения на шею. Казаться выше вам помогут длинные серьги. Длинную вертикальную линию поможет создать высокая шляпа с узкими полями. А если вы ее скосите немного набок, вы будете казаться еще выше.

Удлинённые аксессуары для низеньких ростом

Высокая прическа

Как ни странно, но прическа также визуально влияет на наш рост. Старайтесь поднимать ваши волосы вверх и придавать им объем. Со слишком длинными распущенными волосами вы будете казаться короче. Это не намек, что от них стоит избавиться. Выход из ситуации — высокий хвост.  

Высокая прическа

Что не стоит надевать обладателям невысокого роста

Одежда может сыграть как на руку обладателям миниатюрного роста, так и наоборот. Чего же стоит избегать тем, кто не хочет казаться еще ниже?

Горизонтальная полоска — это первое, от чего стоит отказаться.

Объёмная одежда — табу. Низенькие девушки могут забыть о пышных юбках, блузах с оборками и пиджаках с большим воротом. Парням не стоит носить рубашки навыпуск и объёмные жакеты.

Девушкам также стоит избегать юбок миди-длины, так как они визуально укорачивают ноги. Но также будьте внимательны с темными мини-юбками в сочетании с телесными колготками и черными ботинками до середины икры.

Широкие джинсы, которые нынче в моде, могут сыграть с вашей фигурой «злую шутку». Старайтесь избегать также расклешённую модель джинсов.

Обладательницам невысокого роста стоит отказаться от тесемок на обуви, которые визуально режут ногу.

Маленький рост — это вовсе не недостаток, стоит всего лишь знать как его правильно преподнести.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье